Новости Тернополя

В Тернополе есть много разных спортивных секций, где дети, подростки и более взрослые люди могут проводить свой досуг и заниматься любимым видом спорта. Если вы еще не определились в каком направлении начать работу или просто не знаете к кому обратиться, вам в этом деле поможет и предоставит необходимую информацию ternopilski.info.

Тернополянин стал призером в Украинском кубке

На кубке Украины за приз соревновались более двухсот спортсменов из двенадцати областей Украины. На соревнованиях Тернопольскую область представили три спортсмена: Вадим Карлатян, Андрей и Богдан Тольпа. Каждый из спортсменов продемонстрировал весьма достойные результаты, однако завоевать приз удалось только одному Богдану. Парень соревновался в категории до 65 килограмм, и стал бронзовым призером в своей категории, заняв почетное третье место, сообщает https://ternopilski.info/ru/news-71. Тольпе Андрею до призового места не хватило совсем немножко, ведь в своей весовой категории до 55 кг, он занял четвертое место. Четвертое место также завоевал и ученик Почаевского ВПУ, Вадим Карлатян. Все трое спортсменов тренируются под руководством тренера Петра Багрия (Збаражского ДЮСШ).
Богдан Тольпа также принял участие в Чемпионате мира по гиревому спорту, который состоялся в Италии в июне. Парень занял второе, почетное место. Юнный спортсмен, которому только 16 лет, соревновался на уровне со взрослыми. Достаточно длинный цикл продемонстрировал спортсмен в очень сложной категории и показал невероятные результаты. Юноша смог поднять з1 раз две гири с весом 32 кг.

Богдан Тольпа принял участие в чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в течение 21-24 июня в Италии. Парень вместе со своим тренером занял вторую ступеньку пьедестала. Спортсмен, несмотря на свой возраст 16 лет, соревновался наравне со взрослыми. Богдан Тольпа в достаточно сложной категории — длинный цикл продемонстрировал чрезвычайно высокие результаты. Представитель Тернопольщины сумел поднять две гири весом 32 килограмма 31 раз.
Тренер, Петр Багрий также принял участие в соревновании среди ветеранов и стал победителем в категории до 90 кг. Тренер не только стал обладателем золота, но и показал наилучший результат в 99 подъемов гири.

Достаточно много времени и сил спортсмены потратили на подготовку к соревнованиям, но это того стоило, и ни не только получили награду за свои достижения, но и прославили свой родной город.

Запись опубликована в рубрике отдых. Добавьте в закладки постоянную ссылку.